Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Unsere Bestseller


Bestseller
Artikelnummer:
BBSS71V4
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
4,60 € *
4,60 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Rosis Vogelsand fein 5 kg
Artikelnummer:
he28006
GTIN:
4260000890025
HAN:
28006
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
2,95 € *
0,59 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Feiner weißer Vogelsand für Käfige und Vogelheime
  • Keimfrei und ideal für eine hygienische Käfigeinstreu
  • Mit Kalk/Kalkgrit als natürliche Mineralstoffquelle
  • Mit Anis für eine angenehme Frische
  • Großer 25-kg-Sack für regelmäßigen Bedarf
Artikelnummer:
he28007
GTIN:
4260000890032
HAN:
28007
Hersteller:
Versandgewicht:
25,00 kg
Artikelgewicht:
25,00 kg
14,95 € *
0,60 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1143V8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
17,45 € *
3,49 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
BBWS01V6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
11,15 € *
4,46 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1218V4
HAN:
x1218-V4
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
8,70 € *
8,70 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
BBSS71V8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
18,45 € *
3,69 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1104v6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
12,40 € *
4,96 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1103
Hersteller:
Versandgewicht:
20,00 kg
Artikelgewicht:
20,00 kg
39,30 € *
1,96 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Futtermischung für Amazonen und andere mittelgroße Papageien
  • Geeignet als tägliches Basisfutter
  • Abwechslungsreiche Körnermischung für eine ausgewogene Fütterung
  • Kann mit Obst, Gemüse, Kräutern und Mineralien ergänzt werden
  • Praktische 2,5-kg-Packung von Bird-Box
Artikelnummer:
BBAMA1v6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
8,60 € *
3,44 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Grobes Buchenholzgranulat als natürliche Einstreu
  • Geeignet für Vogelkäfige, Volieren und Zuchtanlagen
  • Ideal als Bodengrund für größere Vogelhaltungen
  • Nimmt Feuchtigkeit auf und erleichtert die Reinigung
  • Großer 15-kg-Vorratssack von Bird-Box
Artikelnummer:
x2064
Hersteller:
Versandgewicht:
17,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
19,99 € *
0,80 € pro 1 kg
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Futtermischung für dünnschnäblige Exoten
  • Geeignet als tägliches Basisfutter
  • Feine Körner- und Saatenmischung für kleine Ziervögel
  • Ideal für Prachtfinken, Astrilde und ähnliche Exoten
  • Praktische 5-kg-Packung von Bird-Box
Artikelnummer:
x1177v8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
17,90 € *
3,58 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Futtermischung für Großsittiche
  • Mit Sonnenblumenkernen als energiereiche Komponente
  • Geeignet als tägliches Basisfutter
  • Für Nymphensittiche, Rosellas, Pennantsittiche und ähnliche Großsittiche
  • Praktischer 20-kg-Vorratssack von Bird-Box
Artikelnummer:
x1112
Hersteller:
Versandgewicht:
20,00 kg
Artikelgewicht:
20,00 kg
42,50 € *
2,13 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1137V8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
25,90 € *
5,18 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1217V4
HAN:
x1217-V2
Hersteller:
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
15,30 € *
61,20 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Bird-Box Sittichfutter hirsefrei für verschiedene Sitticharten
  • Körnermischung ohne Hirseanteil
  • Ideal für Halter, die bewusst auf Hirse verzichten möchten
  • Geeignet als Hauptfutter oder zum individuellen Ergänzen
  • Praktische Vorratsgröße mit 2,5 kg Inhalt
Artikelnummer:
BB9771v6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
11,60 € *
4,64 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Futtermischung für Sperlingspapageien
  • Auch für kleine Papageien und ähnliche Vogelarten geeignet
  • Abwechslungsreiche Körnermischung für die tägliche Fütterung
  • Ideal als Basisfutter, ergänzbar mit Frischfutter und Mineralien
  • Praktische 2,5-kg-Packung von Bird-Box
Artikelnummer:
BBSS71V6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
10,25 € *
4,10 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1136V4
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
7,80 € *
7,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Test
Artikelnummer:
bb1773v6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
15,30 € *
6,12 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1104v8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
20,70 € *
4,14 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Artikel 1 - 20 von 50