Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen

Unsere Bestseller


Bestseller
  • Futtermischung für Amazonen und andere mittelgroße Papageien
  • Geeignet als tägliches Basisfutter
  • Abwechslungsreiche Körnermischung für eine ausgewogene Fütterung
  • Kann mit Obst, Gemüse, Kräutern und Mineralien ergänzt werden
  • Praktische 2,5-kg-Packung von Bird-Box
Artikelnummer:
BBAMA1v6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
8,60 € *
3,44 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Grobes Buchenholzgranulat als Einstreu
  • Geeignet für Vogelkäfige, Volieren und Zuchtanlagen
  • Natürlicher Bodengrund aus Buchenholz
  • Nimmt Feuchtigkeit auf und erleichtert die Reinigung
  • Praktische 5-kg-Packung von Bird-Box
Artikelnummer:
BB100gv9
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
6,70 € *
1,34 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Grobes Buchenholzgranulat als natürliche Einstreu
  • Geeignet für Vogelkäfige, Volieren und Zuchtanlagen
  • Ideal als Bodengrund für größere Vogelhaltungen
  • Nimmt Feuchtigkeit auf und erleichtert die Reinigung
  • Großer 15-kg-Vorratssack von Bird-Box
Artikelnummer:
x2064
Hersteller:
Versandgewicht:
17,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
19,99 € *
0,80 € pro 1 kg
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Mittleres Buchenholzgranulat als natürliche Einstreu
  • Geeignet für Vogelkäfige, Volieren, Vogelzimmer und Zuchtanlagen
  • Natürlicher Bodengrund aus Buchenholz
  • Nimmt Feuchtigkeit auf und erleichtert die Reinigung
  • Großer 15-kg-Vorratssack von Bird-Box
Artikelnummer:
x2058
GTIN:
B00KJG9JPW
Hersteller:
Versandgewicht:
15,00 kg
Artikelgewicht:
15,00 kg
19,99 € *
0,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Futtermischung für dünnschnäblige Exoten
  • Geeignet als tägliches Basisfutter
  • Feine Körner- und Saatenmischung für kleine Ziervögel
  • Ideal für Prachtfinken, Astrilde und ähnliche Exoten
  • Praktische 5-kg-Packung von Bird-Box
Artikelnummer:
x1177v8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
17,90 € *
3,58 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1117v8
Hersteller:
Versandgewicht:
4,00 kg
Artikelgewicht:
4,00 kg
14,10 € *
3,52 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
BBPA72v8
Hersteller:
Versandgewicht:
4,00 kg
Artikelgewicht:
4,00 kg
24,40 € *
6,10 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1113V6
HAN:
x1113V6
Hersteller:
Artikelgewicht:
2,50 kg
8,70 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1113
Hersteller:
Versandgewicht:
20,00 kg
Artikelgewicht:
20,00 kg
52,15 € *
2,61 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1112V6
HAN:
x1112V6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
8,80 € *
3,52 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1112V8
HAN:
x1112V8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
15,85 € *
3,17 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Futtermischung für Großsittiche
  • Mit Sonnenblumenkernen als energiereiche Komponente
  • Geeignet als tägliches Basisfutter
  • Für Nymphensittiche, Rosellas, Pennantsittiche und ähnliche Großsittiche
  • Praktischer 20-kg-Vorratssack von Bird-Box
Artikelnummer:
x1112
Hersteller:
Versandgewicht:
20,00 kg
Artikelgewicht:
20,00 kg
42,50 € *
2,13 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1125v8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
20,93 € *
4,19 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1137V8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
25,90 € *
5,18 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1143V8
Hersteller:
Versandgewicht:
5,00 kg
Artikelgewicht:
5,00 kg
17,45 € *
3,49 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Feine Grassaat zur Ergänzung der täglichen Vogelfütterung
  • Beliebt bei Kanarien, Exoten, Waldvögeln und Sittichen
  • Ideal zum Beimischen in Körnerfutter
  • Auch geeignet für Keimfutter-Mischungen, sofern sauber verarbeitet
  • Praktische 0,25-kg-Packung von Bird-Box
Artikelnummer:
x1268V2
Hersteller:
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
3,95 € *
15,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1217V4
HAN:
x1217-V2
Hersteller:
Versandgewicht:
0,25 kg
Artikelgewicht:
0,25 kg
15,30 € *
61,20 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
x1218V4
HAN:
x1218-V4
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
8,70 € *
8,70 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
  • Bird-Box Sittichfutter hirsefrei für verschiedene Sitticharten
  • Körnermischung ohne Hirseanteil
  • Ideal für Halter, die bewusst auf Hirse verzichten möchten
  • Geeignet als Hauptfutter oder zum individuellen Ergänzen
  • Praktische Vorratsgröße mit 2,5 kg Inhalt
Artikelnummer:
BB9771v6
Hersteller:
Versandgewicht:
2,50 kg
Artikelgewicht:
2,50 kg
11,60 € *
4,64 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestseller
Artikelnummer:
BBSS71V4
Hersteller:
Versandgewicht:
1,00 kg
Artikelgewicht:
1,00 kg
4,60 € *
4,60 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage

Artikel 1 - 20 von 50